От заката до рассвета

каббалист Михаэль ЛайтманКаждый вечер перед сном вы должны обязательно прочитать какую-нибудь статью или отрывок о любви, о связи между собой.

Можно называть это не словом "любовь", потому что оно может отталкивать, а объединением точек в сердце в одну единую систему  В ней должна проявиться наша общая связь, которая станет подобной Творцу, и тогда мы ощутим Высший мир, наше высшее состояние.

Засыпать нужно именно с этой мыслью. Поэтому перед тем как вы закрываете глаза, вы должны прочесть соответствующий абзац и с этим заснуть. А утром, проснувшись, сразу же бросить взгляд на пару строчек, которые заранее приготовили себе или с которыми уснули.

В итоге вы получите очень интересное ощущение того, что в течение сна вы все время обдумывали, спорили, решали, как это делать, и молились, просили, чтобы это произошло. Такое состояние, когда, просыпаясь утром, вы чувствуете, что во сне подсознательно подключались к Творцу и просили о новом состоянии, – очень полезное и нужное.  

Начиная с того мгновенья, как вы встали, и до того мгновенья, как открыли книгу на уроке, в группе или перед компьютером, вы должны все время быть в мысли, для чего, почему, зачем, что именно я хочу получить с помощью занятий. Необходимо концентрировать в себе эти усилия так, чтобы, раскрывая книгу, начиная читать, вы точно знали, для чего вы ее открыли.

Но если у вас этого нет, или все происходит автоматически, то это ничего не даст. Вы можете сидеть годами над книгой, хорошо знать, что там написано, но нужного результата не будет.

Результат будет только в той мере, в которой вы перед занятиями точно настроите себя на раскрытие Высшего мира, на получение свойства отдачи, свойства связи между собой и остальными товарищами во всем мире.

Мы должны думать об этом постоянно в течение учебы, иногда говорить, напоминать, но в основном думать и бояться, чтобы товарищи не забыли об этом. Я настраиваю их, они настраивают меня, и мы все время находимся во взаимной заботе, взаимном поручительстве, постоянно думаем друг о друге, о том, чтобы держаться в одном намерении – это самое главное.

Если, начиная с сегодняшнего дня,  мы все одновременно будем так поступать: перед сном, по утрам, перед началом занятий и во время уроков (хотя бы в это время), а потом в течение дня по возможности иногда возвращаться к этому же намерению – это хорошо. Но даже если и не можем – ничего страшного. Главное для нас эти три точки: перед сном, после сна, перед началом и в течение занятий. И тогда в течение ближайших недель мы почувствуем, как растем, как начинаем ощущать, что такое Высший мир.

Я вас уверяю, вы получите это ощущение. Вы начнете глубже чувствовать и понимать то, что мы изучаем и о чем говорим, у вас появится адекватное этому ощущение.

Из виртуального урока, 23.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

С мыслью о Творце

Учитывается лишь подготовка

Ежедневный урок на весь день

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.