Малиновый шарик осветит весь мир

конгресс, группаВопрос: Чем определяется правильность усилия по качеству и количеству?

Ответ: Сейчас наши усилия должны быть направлены на то, чтобы постараться всё увидеть материализующимся и раскрывающимся внутри нашей связи между собой в центре группы.

Человек должен почувствовать это центральное место общего соединения как ощутимую реальность. Ведь это наша первая духовная ступень. Нужно всячески стараться представить это соединение, либо в виде "малинового шарика", либо какой-то общей тарелки - как какое-то место, в котором должны реализоваться все наши надежды и ожидания.

Оно должно стать для нас самым важным и дорогим из всего существующего. А потом мы откроем, что оно действительно самое важное, а все остальное - это лишь незначительные следствия того, что мы раскрываем в центре нашего соединения. То, что будет ежесекундно происходить в этом центре, вызовет последствия, которые распространятся во все стороны и окажут влияние на весь мир.

Из урока по "Предисловию к ТЭС", 19.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Точка приложения усилий

Малиновая точка любви

Жизнь – в постоянном обновлении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.