Не тормозите сами себя

каббалист Михаэль ЛайтманНовосибирский конгресс, урок 4

Вопрос: Ребята, подготовившие новосибирский конгресс, почему-то никак не могут собраться в хорошую физическую организованную группу. Они общаются виртуально, смотрят уроки каждый из своего дома. И это длится уже 5 или 7 лет. Как помочь им сплотиться в группу?

Ответ: Если они хотят по-настоящему продвинуться, им нужны серьезные препятствия. Для этого они должны собираться. Только преодолевая препятствия, сплачиваясь над ними, они начнут двигаться  вперед, иначе вся их учеба – чисто теоретическая. Если у них есть возможность собираться, и они не хотят этого по своим собственным соображениям, тогда они тормозят сами себя. Они могут быть прекрасными ребятами, отлично все организовывать, но оставаться каждому на своем месте – невозможно.

Если бы их разделяли большие расстояния, допустим, сотни километров, тогда – другое дело. Но они живут в одном городе и обязаны собираться вместе. Просто обязаны!

Вероятно, они берегут свой эгоизм, боятся его потерять. А Творец их специально подталкивает, дает им такие хорошие тренировки, как конгресс.

Из 4-го урока конгресса в Новосибирске, 07.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не прячьтесь за экраном компьютера

Продвижение: в лодке с группой или по берегу?

Виртуальная группа или физическая

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.