Первая зажженная свеча в цепочке единства

конгресс, группаСегодня на нас нападает физическая сила, жестокая и представляющая серьезную угрозу, фанатично преданная своей цели. И она требует от нас такой же преданности нашей цели, то есть нашему соединению между собой.

Если мы соединимся сегодня (и я надеюсь, что это случится), мы тут же почувствуем, что между нами присутствует духовная сила, выступающая с нашей стороны. А со стороны высшего управления эта сила покинет наших недоброжелателей, ведь она проявлялась, как обратная Творцу.

Сегодня мы находимся точно в такой же ситуации, как во времена Маккавеев. На горизонте уже маячат очертания Палестинского государства, в поддержку которого высказались многие европейские государства. А в Израильском народе недостаточно единства, и каждый защищает свое мнение, особенно перед выборами. Нам не хватает только высшей силы, которая будет нас сопровождать. Но она будет с нами только в том случае, если мы объединимся.

Поэтому единственное решение в том, чтобы вернуться к нашим исконным принципам: "стать как один человек с одним сердцем", "все принадлежащие народу Израиля - товарищи", "возлюби ближнего, как самого себя". Все это -  условия, объединяющие наш народ. Если мы в такой форме начнем относиться друг к другу внутри народа Израиля, мы этим оздоровим все физические силы и все недоброжелательные духовные воздействия, направленные против нас.

Все зависит от нашей внутренней организации, от того, как мы реализуем методику соединения за счет интегрального образования, научимся тому, как надо объединяться, связываться, организовать себя так, чтобы действовать, словно один общий организм. В тот же миг, как мы достигаем более душевной связи, физической взаимопомощи, мы тут же начинаем чувствовать, как высшая сила работает за нас. Вдруг, вся эта темнота и черная туча, опустившаяся на нас, рассеивается, а вместо нее приходит свет. 

Праздник Хануки - это праздник света, в который принято зажигать свечи одной горящей свечой, которая называется "шамаш". И мы должны стать этой самой свечой по отношению ко всему миру. Весь народ Израиля - это тот самый "шамаш", который зажигает все остальные свечи, по всему миру.

Поэтому сказано, что Исраэль должен служить светом для всех народов мира - показать им, что такое свет, приходящий от людей, которые отменяют свое эго и соединяются вместе. И когда они делают так, то между ними возникает ощущение света, высшей силы, которое они могут передать от одного народа к другому, от страны к стране - все начинают возгораться, как свечи! Достаточно того, чтобы мы первыми загорелись единством.

Ханука - это особый праздник,  относящийся исключительно к духовному. Он не сопровождается никакими религиозными ограничениями и запретами - ведь он находится выше всех ограничений. На него не распространяются никакие религиозные и даже национальные особенности, ведь это символ того, что все должны объединиться, подняться выше своей материи - стать подобными свету, горящей свече.

Именно это нам и нужно сегодня, и этим мы, безусловно, совершенно изменили бы свое состояние и состояние всего мира. Этого весь мир, собственно, и ждет от нас.

Из программы "Каббалисты пишут", 04.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Современная Маккавейская война с глобальным эгоизмом

Масло для священного огня

Знакомство с миром добра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.