На чьих ошибках учиться?

каббалист Михаэль ЛайтманЯ считаю, что группы должны, в первую очередь, советоваться с нами, объяснять свои проблемы нашим кураторам, руководителям.

Они должны понимать, что у нас накоплен огромный опыт. Мы ни в коем случае не считаем их маленькими, новичками или незнайками, но дело в том, что всё-таки "нет более мудрого, чем опытный". Мы все это уже прошли, и не надо ломиться в открытые двери. Не надо портить отношения и отставать от движения вперед только потому, что вы не хотите советоваться!

Наоборот, надо спрашивать как ребенок. Он хочет, чтобы ему показали, объяснили, помогли, и главное, чтобы все было быстро. Учитесь от маленьких детей, учитесь от природы. Природа развивает нас на неживом, растительном и животном уровнях, а на уровне "Человек" мы должны развиваться сами. Но надо учиться от тех низших уровней, где природа, то есть Творец, ясно показывает нам, каким образом действовать. И поэтому я всё время привожу в пример маленьких детей.

Учитесь от них. Ребенку неважно, он сам достанет сверху какую-то игрушку или ты ему достанешь, – главное, чтобы она поскорее оказалась в его руках. Ему неважно, будешь ли ты его за что-то укорять, ругать, – ему хочется, и он всё равно будет лезть, проявляя настойчивость. Главное, идти вперед, главное – результат.

И поэтому я вас очень прошу и настоятельно советую – ни в коем случае не скрывайте ничего, что у вас происходит. Это можно решить очень быстро. Но ваш эгоизм всё время подталкивает вас что-то скрывать, решать самим. Не надо!

В науке каббала и вообще в нашем духовном движении самое главное – это открытость. Вы видите, я ничего не скрываю и ничего не стесняюсь. Наоборот. Человек должен учиться. Пусть учиться от тебя и на твоих ошибках. Он их не сделает - тебе это на пользу.

Из виртуального урока, 11.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Там, где любовь, нет места вопросам!

Группа, самонаводящаяся на цель

Бумеранг всегда вернется обратно к тебе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.