Призыв из эпицентра противостояния сил

каббалист Михаэль ЛайтманПисьмо с юга Израиля: "Ситуация такая, что мы не смогли сегодня собраться вместе на урок, и нам пришлось остаться дома с детьми, ведь в любой момент может прозвучать сирена. Но наше желание быть на уроке вместе со всей мировой группой - огромно! Как сделать так, чтобы такое желание было у нас постоянно, а не только под угрозой ракет?"

Ответ: Мы все находимся вместе, в одном соединении. Нам известно из науки каббала, что этим мы пробуждаем высшие силы, скрытые в природе. Мы рассчитываем, что таким путем сможем устранить эту конфронтацию. Наше единство должно оказать влияние на общее соединение, прежде всего в Израиле, в эпицентре противостояния сил, а затем и во всем мире, где тоже происходит столкновение двух этих сил, вызывающих кризис, ураганы, стихийные бедствия, беспорядки в Европе.

А потому всем нашим товарищам по всему миру нужно чувствовать большую ответственность. Те, в ком есть точка в сердце, обязаны объединиться и привести мир к исправлению. Никто, кроме нас, вообще не понимает, что происходит в мире, не видит истинных внутренних причин, стоящих за принятием всех решений, действующими силами и намерениями.

Известно, что "сердце правителей и царей находится в руках Творца", и потому только нам - тем, кто относится к Исра-эль, то есть "стремящимся прямо к Творцу", по силам произвести исправление. И неважно, сколько тысяч километров отделяют одного товарища от другого, группу от группы. Если мы соединяемся ради одной цели, одной силы, через сеть интернета, то безусловно находимся вместе.

Одни сейчас сидят в бомбоубежищах на юге Израиля, другие находятся в центре, в разных частях страны и по всему миру, но мы все должны чувствовать огромную связь между нами на духовном уровне, которая притягивает к нам свет, возвращающий к источнику. Будем стремиться к тому, чтобы высший свет реализовал это наше соединение.

А после того, как свет раскроется внутри этой связи и поможет нам произвести выяснение и исправление, мы достигнем абсолютно доброго состояния. К этому мы и надеемся привести весь мир.

Из урока по статье "Мир в мире", 16.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила поручительства: попробуйте и убедитесь

Доброе будущее – в поручительстве

Единственный выход - сплочение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.