Ошибиться невозможно

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Грузии. Трапеза №1

Вопрос: Природа устроена и сбалансирована по принципу "плюс с минусом". Творец – это абсолютно положительное свойство. После того, как всё человечество постигнет объединение, после слияния с Творцом, оно тоже будет продвигаться с положительным свойством. Насколько серьезным будет это изменение? За счет чего произойдет замена свойств? Будет ли восстановлен баланс с природой?

Ответ: Мы ничего не делаем сами, мы ничего не производим кроме одного: желания, чтобы свет сделал все за нас. Поэтому здесь нет никаких возможностей что-то испортить, куда-то неправильно попасть, в чем-то навредить.

Или мы ускоряем процесс нашего развития и делаем его более добрым, или он идет сам по себе, и он злой, плохой, – одно из двух.

Чем больше мы повлияем на свет, тем нам будет лучше, и тем быстрее мы сможем достичь хорошего состояния. Чем меньше повлияем на свет, тем медленнее будем продвигаться, и тем больше будет у нас неприятностей. 

Все зависит только от наших усилий вызывать свет. А сами действия выполняет он. Поэтому ошибиться здесь невозможно.

Из трапезы на конгрессе в Грузии, 05.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дайте свету работать!

С расчетом на свет

Заказываем у света ускорение

1 комментарий »
  • Комментарий от takmo: Ссылка
    15.11.2012 в 13:59

    Баланс в том что есть плюс и минус должно сохранятся зеро!!!!! Энергия должна быть уравновешена!!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.