Тайна общей системы

каббалист Михаэль ЛайтманНам надо выяснить, какие условия и законы, какие виды связей должны действовать между нами, чтобы в целом мы ощущали нашу взаимосвязь как духовную систему. В ней каждый отменяет себя и связуется с другими, проникаясь их желаниями и влечениями, мыслями и целями – как своими собственными.

Каждый сменяет, аннулирует свое желание: у него больше нет очертаний. "Мне лично ничего не надо. Я хочу получить твои желания и осуществить их для тебя". Говоря иначе, я "облачаюсь" в форму отдачи, словно в новый наряд. А мое желание превращается в сырье, в бесформенную массу. Она обладает мощью и потенциалом, но теперь ты направляешь меня куда хочешь – на то, что хорошо для тебя.

Вот кто такой "работник Творца" – человек, ставящий себя на службу отдаче. Благодаря этому мы можем быть взаимосвязаны друг с другом в духовной сети, где каждый лишь выполняет желания других.

И тогда я обнаруживаю: никакие это не чужие желания. Начиная выходить таким образом наружу из самого себя, я сразу же чувствую, что у всей этой системы есть одно, обоюдное, общее желание. Оказывается, в системе царит гармония, и это особое желание присуще не "руке" или "ноге", не той части, которую я представляю, а общности. Я обнаруживаю, что у системы есть разум, сердцевина. Я раскрываю ее, получаю от нее веления через всю систему и связуюсь с ней обратной связью.

Это и есть связь с Творцом. Однако приходит она после того, как я почувствую общее "тело", общую гармонию взаимной отдачи.

Из урока по статье Рабаша, 05.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предчувствие отдачи

Не-персональная жизнь

Как практически наполнять желания других?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.