Душа по ту сторону экрана компьютера

МАКВопрос: Как мне сильнее прикрепиться к группе, если я вижу ее только на экране компьютера?

Ответ: В конце этой недели состоится всемирный каббалистический конгресс, который пройдет одновременно в десятках разных мест по всему миру.

Есть такие места, где собираются сотни людей, а где-то десятки. Но в общей сложности, тысячи людей собираются по всему миру.

Они желают почувствовать себя вместе! Надо понять, что мы можем соединиться, только связав вместе наши точки в сердце.

Попробуем в одно время все вместе участвовать в беседах, трапезах, семинарах, концертах, во всех действиях. А главное – это мысль!

Я должен помнить, что нахожусь вместе с тысячами людей по всему миру, у которых есть то же самое желание. Для желания и мысли не существует расстояния!

Это сила, которая распространяется с бесконечной скоростью, и ничто не может ее остановить. Сила мысли и сила желания – это самые большие силы из всех существующих.

Поэтому, если мы попытаемся соединиться вместе, мы безусловно вызовем в себе изменения. И я очень надеюсь, что это случится.

Наша мировая группа обладает сегодня такой силой, что способна помочь каждому сделать прыжок и перепрыгнуть через стену, немедленно пройдя в духовный мир.

Если мы попытаемся все вместе, то у нас есть для этого все возможности. Все зависит только от готовности быть в связи и понять, что мы не способны создать эту связь своими силами!

Это то же состояние, как под горой Синай. Нам поставлено условие: соединиться как один человек с одним сердцем. Но всем ясно, что это невозможно!

Мы стоим вокруг горы Синай (сина – в пер. ненависть). Гора ненависти разделяет тебя и меня, тебя и его, всех нас! И есть наши точки в сердце, собравшиеся у подножия горы и не способные ничего сделать.

Поэтому ты требуешь раскрытия Творца, дарования Торы (света)! А если бы ты сам мог соединиться, ты бы не нуждался в  Творце!

Он создал злое начало, и именно это зло ты раскрываешь, стоя под этой горой. Мы не можем соединиться, хотя так сильно этого хотим и понимаем, что нет выбора и в этом наше единственное спасение.

Поэтому мы требуем Тору как средство для исправления – тут обязана участвовать высшая сила, которая нас соединит и сделает из нас один общий духовный сосуд, собрав все его разрозненные части.

И тогда Творец раскроется творению – это и называется дарованием Торы, когда Творец выступает свидетелем, гарантом нашего взаимного поручительства.

Именно Он поддерживает это поручительство, общая сила отдачи объединяет всех нас.

А с этого момента и далее мы уже продолжаем строить наш общий духовный сосуд (кли) сами, отправившись в сорокалетние странствия по пустыне...

Из урока по книге Зоар, 18.01.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вдохновите меня духовным!

Первый виртуальный каббалистический конгресс

Беседа о конгрессах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.