Точки соприкосновения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Харькове. Урок №4

Вопрос: Мы проводим в группе женские собрания, но иногда кажется, что женщины больше занимаются какими-то своими вопросами. И мужчины прямо говорят, что не чувствуют от нас потребности. У нас были попытки общих собраний, но они как-то не очень получаются. На базе чего мы должны собираться с мужской группой? Как это должно происходить?

Ответ: Собираться надо, чтобы обсуждать, в основном, хозяйственные вопросы, как в семье: что мы делаем с нашим помещением, с нашими занятиями, с детьми и т.д. Обсуждать надо обязательно. Общие собрания должны проводиться.

Все остальное – это внутренняя работа. Она должна быть отдельной у мужчин, отдельной у женщин. Женщины должны создавать внутри себя вектор направления своих чаяний через мужчин на Творца. Это лучше всего.

Тогда вы увидите, насколько они изменятся, станут серьезней. Вы к ним должны относиться и как к ведущим, и как к ведомым. Как наши дети: с одной стороны, они меньше нас, зато они тянут нас вперед. Так же и здесь. Женская группа растёт в мере своей помощи мужчинам, и через мужчин они получают свет, вернее получают на связи между двумя группами – вся работа обычно происходит внутри.

Из 4-го урока конгресса в Харькове, 17.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женщины – залог успеха

Связной между мужчиной и женщиной

Равенство – не уравниловка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.