Закрыть глаза и остаться в слиянии!

конгресс, группаВопрос: Как после ощущения огромной близости с товарищами и соединения, испытанного на конгрессе, не погрязнуть в обычной рутине, а остаться в том же высоком намерении относительно пути и товарищей?

Ответ: Нужно закрыть глаза и остаться в слиянии!

1. Прежде всего, нужно вместе участвовать во всех уроках, семинарах, в как можно большем числе мероприятий. Без этого невозможно.

2. Второе: нельзя полагаться на свой разум! Я видел, что есть очень умные ученики, с хорошим аналитическим подходом, которые при этом не могут анализировать и исследовать самих себя - и это проблема. А даже если могут подвергнуть себя критическому анализу, но не могут проанализировать саму эту критику. Таким образом, они продвигаются в направлении разума, а не преданности и самопожертвования. А без этого, человек погружается в нечистые, эгоистические силы (клипу), а не в духовное, в отдачу.

Именно этого нужно опасаться, чтобы не пойти путем разума, вместо самоотверженной преданности души. Мы уже видели много товарищей, павших на этом пути, и многие еще упадут, а до цели дойдет лишь тот, кто предан ей всей душой и готов идти с закрытыми глазами.

Из урока по статье Рабаша, 21.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс никогда не кончается

Гарант на неограниченную сумму

В пустыне не к кому кричать - только в небо

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.