Материнский капитал

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что в нынешних чрезвычайных обстоятельствах нам необходима помощь со стороны женщин. Что это за сила, без которой нам не справиться?

Ответ: Кто-то сказал, что за каждым преуспевающим мужчиной стоит женщина. Видимо, чем больше его успехи, тем, мягко говоря, серьезнее она подходит к делу.

И потому я бы хотел обратиться с просьбой ко всем нашим женщинам – и к тем, чьи мужья занимаются у нас, и к незамужним. При каждой возможности показывайте мужчинам, что женщины ждут от них объединения и исправления. Пускай увидят, что в каждой женщине живет огромная тревога о современных угрозах, которые всё ширятся, – с тем, чтобы мы приподнялись над текущим состоянием и исправили его.

Каждая женщина должна демонстрировать это. И в семье, само собой, достигается максимальный эффект, когда муж чувствует, что жена ждет от него реальных духовных действий.

Очень важно, чтобы каждая женщина приложила старания. Ведь женщины обладают особым талантом, позволяющим даже без слов, на уровне чувства пробуждать мужчин, вносить в них желания и направлять в нужную сторону. Это не просто женское, а материнское свойство.

Ну а мужчина, не умея порождать, остается в чем-то "ребенком" и потому обладает противоположной склонностью – слушаться. Так что мы, мужчины, очень нуждаемся в женской поддержке.

Вопрос: Женщина, по природе своей, испытывает неизбывную потребность. На что надо устремлять ее сегодня?

Ответ: Мир в кризисе, и кризис этот возник для того, чтобы мы исправили его посредством объединения. Сначала мы объединяемся группами, потом – в народе Исраэля, на той "территории", откуда проистекает свет, возвращающий к Источнику, а затем – во всем мире. Необходимо заботиться о том, чтобы исправление распространялось в таком порядке. Этого жена требует от мужа, и вообще, каждая женщина – от каждого мужчины. Нежно, но неотступно. Они умеют это делать…

Из урока по газете "Аума" ("Народ"), 12.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

За каждым удачливым мужчиной стоит женщина

Не пресс, но прессинг

Тайная сила женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.