Всё ради объединения!

конгресс, группаВопрос: Как на предстоящем конгрессе не выходить из ощущения семинара в перерывах, на трапезах и т.д.?

Ответ: Мы должны подготовить такие внешние условия, чтобы они все время держали людей в этом состоянии. Человек приходит на конгресс утром и уходит вечером. За это время он должен пройти множество духовных состояний и выйти вечером совсем не тем, кем он пришел утром. Он идет спать и буквально отключается.

И назавтра, и послезавтра  – то же самое, т.е. это три дня очень серьезной работы. Мы должны сделать всё для того, чтобы весь конгресс проходил в таком темпе и в такой последовательности, чтобы человек постоянно двигался вперед. Даже перерывы и трапезы должны действовать на него таким образом – вынуждая, двигая вперед.

Конгресс - это очень серьезное мероприятие. Никакого алкоголя, он абсолютно запрещен. Мы должны подняться на такой уровень, когда в этом не будет необходимости. Нам достаточно адреналина на семинарах.

Вы почувствуете, что вы - все вместе, в "одной шкуре" – Творец оденется на вас.

Вопрос: Как увидеть мир как одно творение? Как над разбиением увидеть единство?

Ответ: Это должно раскрыться не умственно, не умозрительно, а проявиться в вас чувственно. Раскроются внутренние связи мира, и вы это увидите внутри себя.

Вопрос: Как почувствовать общую потребность, хисарон?

Ответ: Это возникнет из общего включения друг в друга. Ведь все наши левые, т.е. всевозможные эгоистические ощущения, вытекают из взаимного включения.

Вопрос: Какое кли/сосуд вы хотели бы видеть перед собой?

Ответ: Готовое пойти на всё ради объединения – больше ничего не надо! Этим мы входим в соответствие, в равновесие с Высшим светом, он проявляется в нас и всё. Реализация на самом деле – непростая, но сам принцип ее – очень прост: есть сила, которая в тебе будет работать, если ты дашь ей эту возможность.

Из виртуального урока, 29.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мой духовный дом

С чего начинается конгресс?

Конгресс, ведущий к цели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.