Раскрыть себя

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как быть каждый миг чувствительным к намекам Творца, чтобы распространение и, связанные с ним материальные действия не блокировали мысль о том, что все начинается и заканчивается Творцом?

Ответ: Когда ты включаешься в него, помня о том, что все, что есть в тебе в мыслях и чувствах, идет от Творца, чтобы ты связался со всеми, и держишь только эту мысль, тогда ты и становишься проводником, тогда ты и аннулируешь себя. Поэтому ты, в общем-то, должен раскрыть себя. Просто как диафрагма, раскрой себя, пропусти через себя всё Его воздействие на остальных.

Вопрос: То есть все усилия, все семинары, все лекции должны быть направлены на это раскрытие?

Ответ: В первую очередь, раскрой себя – это называется "аннулирование". А потом уже начнешь выявлять в себе свои собственные ресурсы, чтобы усилить Его действия вместе с собой, – это уже называется "получение ради отдачи".

Сначала – только "отдача ради отдачи", свойство Бины. Пропускай все через себя. Нейтрализуй себя, а затем уже используй свой эгоизм как усилитель того, что проходит через тебя.

Из виртуального урока, 29.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связующие звенья в бесконечном пространстве

Творец в образе товарища

Стать ничем и встать перед Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.