Игра как средство продвижения к цели

конгресс, группаВопрос: В чем заключается правильная игра как средство продвижения к цели? Как вести себя правильно по отношению друг к другу в группе? Как играть?

Ответ: Игра – это когда я устремляю себя к тому состоянию, которого еще не достиг. Я играю в него, как маленький ребенок играется во взрослого, и потому растет. Так и мы играемся в каббалистов, духовных людей. Хотя мы этого еще не достигли этого уровня, мы устремляемся к нему, ведь в мере стремления мы вызываем на себя Высший свет, который на нас действует и растит. Так что весь наш путь – это очень серьезная игра.

На этой игре построено любое развитие даже у растений и животных. Любые ткани развиваются именно по той программе, которая в них заложена: в каждой клетке существует прообраз ее будущего состояния, и только поэтому происходит ее рост и развитие. Ведь исследуя, допустим, каплю семени, из которой рождается человек, мы обнаруживаем в ней все следующие состояния, которые еще не материализовались.

Так и у нас в нашем решимо существует следующее состояние. Устремляясь, насколько можно, к состоянию объединения и отдачи, близости к свету, мы вызываем развитие нашего нынешнего состояния в следующее.

Из виртуального урока, 29.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая игра

Игра в высшее состояние: поначалу все фальшивят

Игра за новую правду

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.