Такого конгресса еще не было!

конгресс, группаВопрос: Как убедить себя, что нас ждет не очередной обычный конгресс, а действительно на этом конгрессе будет нечто особенное?

Ответ: Во-первых, мы пришли к такому состоянию, когда мир этого требует. Мир уже давно дошел "до ручки", просто всё это скрывают, замазывают. Но за этой шпаклевкой – такие проблемы, которые уже выходят наружу, как ты их ни скрывай. И поэтому, хотя и по сей день пытаются скрыть и как-то отдалить всех от истины, но это уже не помогает.

Так что, с одной стороны, мы видим, что мир вынуждает нас. И это самое главное, ведь каббала раскрылась именно потому, что мир начинает приходить к интегральной взаимной зависимости.  Но ни у кого, кроме каббалистов нет методики сохранения общества, мира, семьи, себя в этом интегральном взаимодействии. Поэтому каббала и ждала этого момента, чтобы раскрыться и стать методикой построения нового общества. Мы должны показать на себе, как это можно сделать, и научиться на лекциях и семинарах как преподать это так, чтобы всё было очень доходчиво и просто.

Каждый человек, который приедет на конгресс, в принципе, – потенциальный распространитель, который сможет выступать с лекциями, с семинарами, организовывать круглые столы и т.д. По крайней мере, если человек даже не сможет полностью всему научиться, он всё равно что-то вберет в себя и потом доучится на наших курсах. Я на это очень рассчитываю.

И все состояния, которые надо пройти человеку, начиная от нулевого и кончая полной связью между собой, - все их мы должны пройти.

Из виртуального урока, 29.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс, ведущий к цели

Прыжок в вечность

Эра круглого исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.