Подтолкнуть мир к добру

каббалист Михаэль ЛайтманНеобходимо ускорять время. В преддверии осенних праздников в Израиле, мы должны подготовиться, чтобы правильно использовать это время.

Наступает особенный период, ведущий к верному осознанию кризиса во всем мире. То, о чем мы говорили уже несколько лет назад, сегодня наконец-то попадает на газетные полосы. Будем надеяться, что люди почувствуют серьезность ситуации.

Мы не хотим, чтобы они страдали, но мы хотим, чтобы они поняли. И это зависит от нас. Пустой живот и пустой карман, страх и гнетущее беспокойство за будущее, за детей – всё это мы должны перевести в понимание. Ведь кризисное состояние проистекает из большого милосердия, оно идет от Творца, который желает тем самым лишь поднять нас к благу и великому изобилию.

Мы вступаем в очень необычный этап и должны вести агрессивное распространение, без всякой задней мысли. Сегодня мы снимаем белые перчатки и ни с кем не идем на компромисс. Разумеется, действовать надо солидно, как это принято в обществе – и в то же время максимально открыто, используя все формы подачи и возможности.

Это нас спасет. Мы должны подтолкнуть мир, чтобы он потянул нас вперед, – и в этом заложен наш успех. Все наши прошлые усилия были подготовкой к атаке, которая начинается сегодня и продолжится завтра. И тогда мы добьемся успеха.

Мы должны сплотиться, чтобы стать мощной силой и потянуть за собой мир. Очень легко ускользать от ответственности, но все равно мы должны без уловок и отговорок реализовать то, о чем, в совокупности, пишет Бааль Сулам во всех своих статьях. Прошлое, настоящее и будущее надо увязать в одно. Нас самих, наш центр, группы в Израиле и по всему миру, а также массы – необходимо соединить в единую систему и дать ей поступательный импульс, связав всё воедино. Только так мы добьемся успеха. В этом наша работа, наше назначение. 

Сегодня сбывается то, о чем мы говорили, – но еще не в драматичных формах. Будем надеяться, что нам удастся избежать настоящей драмы, что люди разумом и чувством подсластят происходящее, поймут сложившуюся ситуацию, не погрузятся в большие физические страдания, а разберутся посредством духовного анализа и пойдут быстрым, легким путем, вместо долгого и тяжелого. Вот что перед нами лежит.

И потому нам необходима большая тревога, большая забота обо всем мире. Мы вовсе не радуемся тому, что беды других подтверждают нашу правоту. Мы рады, что состояние это настало и теперь мы можем обратить его в замечательный путь, в чудесный подъем.

Всё в наших руках. Только бы не расфокусироваться. Мы должны взять мир и вместе с ним подниматься навстречу Творцу.

Из беседы на трапезе, посвященной годовщине смерти Ари, 25.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир должен знать правду!

Осознать зло по-хорошему

Интегральное знание – в массы!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.