Положительный заряд

каббалист Михаэль ЛайтманЭтот путь труден, если мы остаемся внутри своего эго и хотим между собой произвести какие-то эгоистические разборки. Пытаясь решить проблемы на эгоистическом уровне, мы постоянно будем ругаться, спорить, не сходиться во мнениях, и это никогда не закончится.

Если же мы поднимемся над своим эгоизмом для того, чтобы соединиться, и все наши споры и трения будем воспринимать только как приглашение к связи, "помощь от противного", то постоянно будем радостными, полными сил, вдохновенными и способными на все достижения. А если мы чего-то не сможем, то нам будет у Кого просить помощи. То есть мы таким образом достигаем просьбы к высшему, молитвы, а иначе мы не сможем этого сделать.

И это будет не простой молитвой, а общей, когда я прошу за всю группу, а не за себя. Ведь просьбы о себе не помогают, а наоборот, отдаляют нас, выбрасывая на путь страданий.

Точно так же, во время обсуждения за круглым столом, мы говорим, что хотим оставить все раздоры. Мы не хотим спорить и выяснять, кто из нас прав больше или меньше и на сколько процентов. Это не дебаты в правительстве. Сюда пришли люди, желающие построить новое соединение, без которого человечество обречено на гибель.

И это возможно лишь в том случае, если мы прекращаем все споры между собой и поднимаемся на новый уровень соединения, чтобы "все преступления", оставшиеся внизу, "покрыла любовь", которая превыше всего. А о преступлениях мы не говорим, будто их не было. И тогда мы построим над собой купол. 

Именно этого мы хотим достичь на обсуждениях за круглым столом. И перед тем, как делать это на публике, нам надо научиться то же самое реализовывать в своей группе. Поэтому нужно использовать любую возможность для объединения, именно несмотря на все имеющиеся между нами споры, разногласия и неприятие.

В такой форме воздействует на нас высшее энергетическое поле, пробуждая в нас такие реакции, вызывая между нами трение, чтобы мы вознуждались в помощи высшего. Как сказано: "Воцаряющий мир на небесах, установит мир и между нами".

Нам нужно добиться, чтобы это поле воздействовало на нас не своим отрицательным полюсом, а положительным - в обратном направлении. Любое поле, любой магнит может влиять отрицательно, а может и положительно, северным полюсом или южным. И все это зависит от нашей ориентации, от нашего заряда - нашего намерения.

Из урока по статье из книги "Шамати", Нью-Йорк, 21.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Перемагничивание моего сердечника

Поручаюсь за всех!

Ради выхода в мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.