Ни минуты без объединения!

конгресс, группаВопрос: Сколько времени должен длиться семинар, ведь наступает момент, когда силы уже на исходе?

Ответ: На последнем семинаре я почувствовал, что центральная группа разогрелась и пришла к общему движению, к началу работы на объединение только лишь через 50 минут.

Это – отсутствие подготовки и надежда на то, что я что-то сотворю.

А я ничего не могу сотворить. Я только предлагаю тему, подталкиваю, настраиваю всех, как музыкальный инструмент, а играть вы должны сами. Но вы не смогли быстро настроиться и разыграться.

Для этого надо отключиться от себя, прикоснуться к другим, собраться вместе, представить себе всех сжатыми в одно тесное пространство. Затем немножко отойти и освободившееся пространство заполнить любовью так, чтобы остаться полностью едиными, и через это объединение начинать обсуждать.

А здесь до начала обсуждения не было никакого объединения, никакой подготовки к семинару, хотя незадолго до этого мы говорили на эту тему. Но все ушли на перерыв, и перерыв всё стер. В общем, публика не была готова!

Люди должны идти на семинар как на особое событие. Они должны понимать, как к нему готовиться и включаться в него. Они должны переживать за каждую минуту, если она проходит без объединения, через которое они обсуждают и начинают ощущать то, о чем говорят.

Из виртуального урока, 27.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подготовка к семинару

Настройка на "мелодию" семинара

Общее "Я", рожденное в единстве

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.