Что важнее: общее согласие или общее впечатление?

конгресс, группаВопрос: Нужно ли специально подготавливать людей, которые будут следить за порядком на семинарах?

Ответ: Этим может заниматься любой товарищ, который уже принимал участие в семинарах и понимает, чувствует их суть, смысл.

Группа может заранее выбирать себе тему обсуждения, а ответственный сидит вне группы и следит за порядком обсуждения.

Главное, чтобы мы в итоге обсуждения достигли общего впечатления, не согласия – мы не обязаны быть общего мнения, нет. Мы хотим каждый со своим мнением прийти к объединению над нашими мнениями, которые могут быть абсолютно разными, мы можем даже не понимать друг друга, но каждый из нас предполагает, что именно это поможет нам объединиться – и всё, этого достаточно.

Ни в коем случает не надо убеждать друг друга! Мы можем говорить о какой-то проблеме, каждый выскажет свою точку зрения, они будут совершенно разные и вроде бы никак не складывающиеся, но в итоге мы хотим, чтобы собралось наше общее "Я", чтобы мы этого достигли.

Вопрос: Мы рассмотрели множество нюансов, но во время семинаров всё это улетучивается. Где можно предварительно почитать, наглядно увидеть перечень этих вопросов и правил?

Ответ: У себя в сердце. Этого нет нигде, их не пропишешь. А если начнешь прописывать, у тебя появится еще тысяча вопросов, и так без конца.

Вопросы должны возникать в сердце и там же из обсуждения получать ответ.

Из виртуального урока, 20.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мой товарищ – представитель Творца!

Обсуждение в круге

Реакция здорового эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.