Секрет высшего света

каббалист Михаэль ЛайтманЧитая Зоар, следует не забывать, что речь идет лишь о связи между нами во всех ее видах. Зоар рассказывает нам о том, как мы можем каждый раз подниматься в этой связи по все более высоким ступеням, как мы можем укрепить ее с помощью трех линий, новых решимот, пробуждений, свечений, в стадии зарождения (ибур), вскармливания (еника), взросления (мохин) и т.д.

Все это – только лишь для того, чтобы увеличить связь между нами, то есть все больше соединить наш сосуд/кли, исправляя разбиение, и согласно силе единения раскрыть свойство взаимной отдачи, воцаряющейся между частями, которые были разобщены между собой, а теперь над своим эго соединяются друг с другом, – и это называется высшим светом, раскрывающимся между ними.

Если части только отменяют себя, чтобы соединиться, – это называется светом Хасадим. А если они также работают со своим эго, чтобы соединиться, – это называется светом Хохма. Все это – лишь соединение, и нет ничего кроме него.

Из урока по  Книге Зоар, 21.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зоар раскрывается в любви

Не добавляйте много приправы!

Постигая мудрость творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.