Конгресс никогда не кончается

конгресс, группаВопрос: Как сохранить себя в состоянии постоянного конгресса от сегодняшнего момента и далее?

Ответ: Конгресс - это скачок за счет соединения. И если мы раз в неделю будем делать такое упражнение по соединению, проводя интенсивные семинары, так называемые "собрания товарищей", то возможно нам больше не понадобятся большие конгрессы для рывков вперед. Мы будем подниматься от недели к неделе, между этими собраниями готовя себя к следующей встрече.

Все зависит от подготовки, которая определяет, какого соединения нам удастся достичь на семинаре. Необходимо большое желание, осознание важности, уникальности такой встречи, как особого действия - единственного способа, которым мы можем  создать место для раскрытия Творца.

От недели к неделе мы будем жить в ощущении приближающегося собрания товарищей и каждый день в ожидании урока. Перед уроком тоже можно чувствовать себя так же, как перед семинаром. Он может проходить с такой же интенсивностью, ведь на уроке идет речь о той же внутренней работе только немного другими словами. В сущности, обсуждается та же самая тема - раскрытие Творца творениям: где оно происходит и при каких условиях.

С такой точки зрения нужно рассматривать все наши совместные действия, что бы мы ни делали. Все зависит от того, насколько человек ценит каждую предоставляющуюся ему возможность. Поэтому бесполезно ждать конгрессов, если не будет подготовки от урока к уроку, между недельными собраниями товарищей и от конгресса к конгрессу.

Иначе, сам большой конгресс не принесет пользы. Он вызовет временное пробуждение, но не приведет к подъему. Если человек приедет без предварительного воодушевления, то не заслужит возвышения, большего соединения. Ведь он не готовил себя к нему, не стремился, не имеет к этому желания. Он просто вдохновится всеми остальными, но не достигнет конкретной реализации. 

И поэтому получается, что от конгресса к конгрессу мы вдохновляемся, а потом опять падаем. Надо же, чтобы воодушевление царило уже до конгресса, а сам конгресс был ступенью наверх. На этом конгрессе нам немного удалось это сделать. А после того, как мы поднялись на следующую ступень и оказались в падении, разочаровании, тумане, нужно немедленно начать готовиться к новому собранию. И этим собранием может быть и следующий урок, и еженедельное собрание, и большой конгресс.

Все определяется подготовкой. Не должно быть мертвого, пустого времени, когда я просто сижу и жду - я должен либо выращивать в себе желание, либо реализовать его в соединении.

Из урока на тему "Вопросы о прошедших конгрессах", 17.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Удача конгресса - в подготовке к нему

Гарант на неограниченную сумму

Теперь начинается внутренний конгресс!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.