Радоваться любой возможности соединиться!

конгресс, группаКонгресс в Бразилии. Урок №1

Действуя против своего эго и соединяясь все теснее, мы проходим 125 ступеней возвышения, разделяющиеся на сфирот, парцуфим, миры. Чем крепче мы соединяемся, тем сильнее ощущаем внутреннюю силу, связывающую нас вместе, которая называется Творцом. И так мы поднимаемся в мир Бесконечности, проходя через 5 миров: Асия, Ецира, Брия, Ацилут и Адам Кадмон. Мы изучаем все эти состояния в науке каббала и реально воплощаем в себе.

Для того, чтобы сделать эту реализацию более эффективной, мы устраиваем конгрессы. И очень хорошо, что в зале присутствуют люди, приехавшие из разных стран, незнакомые друг с другом - мужчины, женщины, давние ученики, занимающиеся уже несколько лет, и такие, кто в первый раз услышал о каббале и как бы "случайно" попал на эту встречу. Соединение возможно между всеми и не требует предварительной подготовки!

Если мы практически пытаемся соединиться, то начинаем ощущать, как нечто происходит внутри - между нами  начинает раскрываться особая, прежде как бы не существовавшая сила, которую мы не ощущали. Эта сила не проявляется в нашем мире, а только если мы начинаем работать, точно выполняя советы каббалистов, и тогда раскрываем изнутри силу соединения.

Поэтому каббалисты всегда радовались любой возможности соединиться, ведь понимали, что именно за счет такого действия возможно достичь исправления и увидеть духовную реальность, находящуюся выше нас, раскрыть силу, которая нами управляет и ведет к какой-то цели. 

Только так мы можем посмотреть сверху на себя, пребывающих в материальных телах, раскрыть высшие миры, то есть состояния, находящиеся выше этого мира. Увидеть, что этот мир воображаемый, получить новые свойства, новые органы восприятия, позволяющие видеть высшее, духовное измерение, поднимающееся над материальным миром, и существовать сразу в двух мирах. До такой степени, что человек начнет ощущать вечность и совершенно не будет бояться смерти.

Он вообще не почувствует, что его тело умирает, как не чувствует боли, подстригая ногти или волосы. Ведь материальное тело относится к животному уровню, а ногти и волосы - к растительному, то есть на уровень ниже. Поэтому, если мы поднимаемся еще на более высокую ступень, которая называется "человек" и означает соединение между нами, то перестаем переживать потерю животного тела. Тело может жить или умереть, а мы тем временем существуем на высшей ступени существования, которой достигли.

К этому нам и надо прийти, это является целью науки каббала: поднять человека на следующую ступень, к вечному существованию, чтобы жил не жизнью материального тела, а жизнью души. А душа - это то самое ощущение, которое возникает внутри нашего соединения. То есть целью всех этих объяснений было достижение единственного действия - соединения.

Его мы и создаем на конгрессах, чтобы через это соединение, как маленькую часть общего исправления, ощутить духовную жизнь. Таким образом, мы воссоздаем систему единого, первого человека, Адама Ришон, соединяясь, как его части, и раскрываем духовную жизнь, которой живет высшая система - общая душа.

Из 1-го урока конгресса в Бразилии, 04.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выпрыгнуть из кожи

"Лекарство против смерти"

Вечная жизнь – между нами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.