Поменьше нерешительности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что мы можем сказать тем людям, которые все еще сомневаются, записываться ли им на ближайшие конгрессы?

Ответ: Очень важно объединяться на материальном уровне, чтобы затем переходить к единению душ, т.е. к исправлению общей души, которая разбилась и раздробилась на миллиарды частей. Конгресс для человека – вещь необходимая. Если он проходит у вас в регионе, допустим, раз в год, то ваш долг постараться принять в нем участие.

Трудно поверить, что Творец поставит перед кем-то непреодолимое препятствие – такую помеху, которую человек не сумеет пройти, чтобы приехать на конгресс. Ведь нет никого, кроме Него. Всё идет от Творца. Так неужели же человек настолько нежеланен для исправления, что Творец поставит перед ним безнадежную преграду и отрежет все пути? Я не могу представить себе такое.

Просто анализ ситуации вверен самому человеку. Ему кажется, что на пути стоят "стражники", отталкивающие его прочь, – но это лишь затем, чтобы он проявил осознание необходимости конгресса и важности цели.

Так что, поменьше нерешительности. Кто знает, когда будет следующий раз и будет ли он вообще. Я готов дать вам всё. Просто приезжайте – и мы объединимся. В этом заключено исправление всего негатива, который проявляется в нас из-за нашей противоположности Источнику.

Вопрос: Могут ли товарищи, которые сегодня лишены воодушевления и сил, воспользоваться конгрессом для подъема?

Ответ: Конгресс – это место исцеления. Мы все объединяемся физически и виртуально – в плоскости этого мира, – чтобы преодолеть себя и достичь настоящего объединения. Пускай мы еще не понимаем, что это такое, и все-таки играем в него, как маленькие дети.

Так вот, конгресс исцеляет, поднимает с материального уровня на духовный. Конгресс генерирует такую силу, которая может исцелить всё. Надо видеть в нем источник энергии, информации, а проще говоря – проявление света в нашем мире. Нет лучшей иллюстрации единства в хронике исправления мира, чем конгресс.

И потому я рекомендую всем принять в нем участие, как можно дружнее и сплоченнее. Уже сейчас надо вложиться в подготовку и наладить максимально близкий контакт с местом проведения, с тематикой, со всем тем процессом, через который конгресс нас проведет. Берите с собой тех, кто этого достоин, и мы сумеем взойти на духовную ступень. Это как чудо выхода из Египта – пускай же оно произойдет и здесь.

Из урока по статье из книги "Шамати", 03.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Необходимая ступень

Будем на связи

Зачем мы едем на конгресс?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.