Мой товарищ – великий мудрец!

группаВопрос: Когда человек начинает что-то говорить, у меня выстраивается к этому определенное отношение, может быть, пренебрежение, может быть, ненависть. Как правильно реагировать на слова товарищей?

Ответ: Если я нахожусь в группе, то занимаюсь духовной работой, и поэтому должен смотреть на каждого из товарищей как на великого мудреца, как на великого каббалиста, как на представителя Творца, который сейчас находится перед нами. И если он просто, так сказать, несет чушь, я должен видеть это так, что я не понимаю, что он говорит, – я не понимаю. Он говорит абсолютно верно, абсолютно точно, Божественные идеи, а я не понимаю их, – вот так я должен воспринимать его и таким образом к нему относиться.

Не снисходительно, не как к маленькому ребенку, которого я люблю, и поэтому я ему прощаю и т.д. И, естественно, не с ненавистью и не с нетерпением.

Я должен относиться к нему как к великому в своем поколении. Ко всем я должен подходить снизу – это условие моего пребывания в группе. Только тогда я начну чувствовать, что Творец мне специально подставляет эти фразы для того, чтобы я себя правильно сформатировал и направил на Него, на "нет никого кроме Него".

Из виртуального урока, 22.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поле для внутренней работы

О чем говорить на конгрессе?

Шалости Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.