Американцам – особое приглашение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как сделать американский конгресс уникальным, чтобы он соединил американские группы в одну?

Ответ: Не знаю, сможем ли мы это сделать, но очень надеюсь, потому что время уже пришло.

К сожалению, наши американцы, даже те, кто закончили учебный центр (Education Center), но живут в разных местах, всё ещё не понимают или не видят необходимости в объединении. Вполне возможно, что для них надо будет когда-нибудь провести совершенно отдельный конгресс. Этим должны заниматься руководители нашего учебного центра из Сент-Луиса.

Может быть, люди прошли недостаточно материала о важности объединения; о том, что только в объединении они могут раскрыть то, что они изучали о Высшем мире: как он проявляется, раскрывается, ощущается в человеке – не в ком-то одном, а на связи между нами.

Где эта связь? Они к ней стремятся? Если они не устремятся к ней – они ее не ощутят. Выходит, они прошли какой-то теоретический курс и на этом всё закончили.

Самая главное – практика, практическое раскрытие для себя Высшего мира. Они этого не делают. А жизнь между тем всё время ухудшается и гонит нас к объединению, но не через науку каббала, не через добрый путь, а через путь страданий. Я думаю, что им стоит понять, что, имея теоретическую основу, лучше всего реализовать это практически, и поэтому прибыть на конгресс.

Я приглашаю вас всех. Американцы, прошедшие курсы в учебном центре (Education Center), – я очень хотел бы видеть вас на конгрессе! Давайте сделаем конгресс, максимально состоящим из вас!

Из виртуального урока, 22.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Необходимая ступень

Условие подготовки к конгрессу

Будем на связи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.