Нечего стыдиться. Растите!

группаЕвропейский конгресс. Семинар №1

Вопрос: Во время семинара во мне постоянно возникало чувство стыда, что мы сидим и играем как дети. Но мы ведь взрослые люди. Как быть с этим?

Ответ: Игра – это самый важный и самый взрослый элемент природы. Тот, кто играет, тот и растет. А тот, кто не играет, он – уже мертвый, потому что прекращает свой рост.

Вы знаете, что значит игра? Игра – это, когда я представляю следующий этап своего развития и устремляюсь к нему. То есть это – признак роста.

Точно такая же игра наблюдается в растениях и развивающихся животных клетках. В них существует тот же элемент.

На докторате по философии у меня был вопрос – теория игры.

Растение, чтобы вырасти, должно создать в себе соответствующие для этого предпосылки, развить в себе силы роста. Поэтому оно растет.

Один и тот же железный принцип игры работает как в духовном, так и в нашем мире – на всех уровнях миров. На всех! Поэтому игра – это самый уважаемый элемент природы.

Это не игра в футбол, а игра в следующую ступень, игра в рост.

Это самое уважаемое занятие человека, потому что таким образом он растет.

Вы проходите через огромную гамму состояний, ощущений. Вы должны накопить это все в себе, для того чтобы ощутить Высший свет. Он находится вокруг нас, а вы его не можете "схватить". Вам необходимы все эти ощущения, которые должны аккумулироваться в вас всё больше и больше. Это будет накапливаться в вас постепенно, собираться в один сенсор, в один детектор, в один орган чувств и тогда вы его обнаружите.

Это – практические занятия по созданию души. Душой называется сенсор для ощущения света. Вот и все. С одной стороны, под воздействием ваших стремлений в вас постепенно образуется свойство отдачи и любви, а с другой стороны, соответственно вашим устремлениям Высший свет воздействует на вас и растит вас.

Так что, нечего стыдиться. Растите!

Из 1-го семинара Европейского конгресса, 23.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сложный процесс духовного роста

Новая игра

В какую игру играть?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.