Особый сорт женского эгоизма

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №2

Согласно нашей природе, согласно созданному творению, объединение возможно только между мужчинами. Женщины между собой не объединяются – их эгоизм особого сорта. Это ни хорошо и ни плохо.

Нам надо работать с нашей исконной природой, а не пытаться её каким-то образом изувечить. Надо работать с теми данными, с которыми мы созданы, и понимать, что если мы будем ими правильно пользоваться, только тогда достигнем цели.

Если попробовать поместить мужчин и женщин в одну группу, то в процессе работы мы ощутим, что у мужчин завязывается совершенно иная связь, чем у женщин.

В нашем мире это не так чувствуется, как на наших занятиях по интегральной методике. Буквально через полчаса/час совместной работы, мужская часть начинает ощущать, что их природа готова идти вперёд и быть связанной со всеми, а женская часть чувствует, что не в состоянии работать на сближение между собой.

Самый лучший результат достигается тогда, когда женщины своим намерением, своим усилием поддерживают мужчин, а мужчины сближаются между собой.

Из 2-го урока Европейского конгресса, 23.03.2012

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.