Удача конгресса - в подготовке к нему

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чего вы ждете от своей поездки в Южную Америку и предстоящего конгресса в Бразилии?

Ответ: Я жду этой поездки с волнением, так как это дает мне возможность достичь каких-то результатов в той миссии, которой я посвятил свою жизнь. Но с другой стороны, этот результат зависит не от меня, и потому я одновременно, и вдохновлен такой возможностью, и осторожен в своих ожиданиях.

И разумеется, итог конгресса зависит не только от тех, кто приедет в Бразилию, а от всех наших товарищей по всему миру - вы все это прекрасно понимаете. И потому я думаю, что нам нужно провести серьезную подготовку, которая очень важна для каждого по отдельности и для всех наc вместе.

Давайте, действительно подготовим себя так, как описывает Рабаш в статьях "Необходимость в собрании товарищей" и "Подготовка к собранию товарищей". Подготовка к собранию включает выяснение того, зачем мне нужны эти товарищи, что они дают мне, а я им. Еще до того, как я приеду на встречу, я обязан выяснить цель творения и как ее достигают, чтобы этот конгресс, то есть соединение, в котором все равны, стало средством достижения желанной цели.

Я рад, что люди все лучше это понимают, и верю, что мы сможем за счет этих конгрессов перескочить на следующую ступень. Все это зависит от нашей подготовки. Это то, чего нам не хватило перед конгрессом в Литве, где мы не провели такой совместной подготовки.

Было лишь участие в конгрессе всего мира, какое я чувствую и сейчас. Но это только участие, я пока не ощущаю настоящей подготовки - а мы знаем, что она решает все. Сейчас нам нужно провести массивную подготовку, которая даже важнее, чем то, что потом случится на конгрессе.

Во время конгресса могут возникнуть всевозможные помехи, перебои в трансляциях через интернет и все, что угодно. Но это уже не важно, потому что само действие зависит не от нас - на нас возложена только его подготовка. Никогда не надо об этом забывать! 

В подготовке ты не зависишь ни от кого, кроме себя, ведь она происходит как бы в скрытии. Она еще не раскрылась, не осуществилась в действии. Сказано, что нечистой силе не доступны мысли человека, она знает лишь о его делах. И потому мы можем свободно совместно готовиться, переписываться, делиться своими планами. И это очень важно. А само действие может даже выглядеть совсем неудачным, но результат будет зависеть совсем не от него, а от подготовки к нему.

Только потому, что мы еще маленькие в духовном, потому нам важно, как прошло само действие, и какое впечатление мы получили, по которому определяем "удался" конгресс или "не удался". Но на самом деле, все определяется подготовкой, поэтому главный акцент сейчас нужно сделать именно на ней.

Из урока на тему "Вопросы и ответы о конгрессе в Бразилии", 09.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Готовясь к свиданию со светом

Фундамент духовной лестницы

Внутренняя подготовка к конгрессу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.