В Бразилию всем миром

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как лучше всего готовиться к Бразильскому конгрессу?

Ответ: Прежде всего, надо отметить, что сначала я проведу короткие встречи с группами в Колумбии и в Чили. Однако это ни в коем случае не замена конгрессу. И потому я приглашаю на него всех наших товарищей из Южной Америки, и вообще, со всего мира. Очень рекомендую приехать в Бразилию. Думаю, мы проведем там замечательный "карнавал".

Очень важно хотя бы раз в жизни побывать на конгрессе. Не знаю, когда я посещу этот регион в следующий раз – так давайте встретимся. Ведь это не просто встреча, а контакт иного рода, очень полезный, не такой, как через интернет. Если не получается – увидимся в Колумбии и в Чили, а если есть такая возможность, приезжайте в Бразилию.

Этот конгресс будет многоязычным. Возможно, даже из Австралии и с Дальнего Востока туда будет легче добраться, чем на другие наши конгрессы. И оно того стоит. Все-таки это проблема, если человек не участвовал ни в одном конгрессе "физически". Ведь в нашем мире мы живем в телах и нуждаемся в таких встречах. Виртуально мы еще не можем налаживать связь так, чтобы она оставляла столь сильный отпечаток.

Неслучайно бизнесмены колесят по миру, хотя могли бы обойтись телефоном или скайпом. Казалось бы, зачем человеку проводить столько времени в полетах? Сидел бы у себя в офисе – больше бы наработал. И тем не менее, они нуждаются в непосредственном общении, пускай даже без капли сердечности и теплоты. Сухие, лукавые, далекие от всякой искренности контакты все равно требуют личных, "фронтальных" встреч.

Так вот, поверьте, для нас с вами это очень важно. Установив такой контакт, мы сможем продолжать его и далее. А без него очень тяжело идти вперед. 

И не менее важна совместная подготовка. Ведь это наш общий конгресс – так его надо ощущать. Пренебрежение нанесет большой ущерб нам всем. Нельзя сидеть и ждать, пока кто-то другой позаботится об организации. В таком случае вы не извлечете из конгресса ни малейшей пользы. Без подготовки не стоит даже подключаться к трансляции – ведь это будет воровством. Именно так: воровством. Ты обязан вложить усилия и в соответствии с ними получить пользу. Если же никто не думает об этом, не заботится, не переживает – конгресс пойдет нам во вред.

Каждый должен принять участие, хотя бы в малости, насколько это в его силах. По крайней мере, в груди должна трепетать тревога: "Что я сделал для этого?" Ведь без участия у тебя не будет сосуда – и что ты тогда сможешь получить? Во что ты это получишь? Ясно, что только нашей совместной работой мы создаем этот сосуд.

Из урока по "Предисловию к Учению Десяти Сфирот"", 02.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Второсортных конгрессов не бывает

Ни с чем не сравнимая сила конгрессов

Оказаться в месте эпицентра в нужное время

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.