Конгресс начинается!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Конгресс уже начинается! Какая атмосфера должна быть вокруг него в то время, когда идут последние приготовления?

Ответ: Нам требуется только ощущение единства, ничего больше нет. На примере духовного зародыша видно, что материал для него имеется в избытке – не хватает лишь формы, которую мы берем от света, от Творца. Чем больше мы захотим внутри желания принять форму подобную Творцу – в зависимости от этого и назовемся людьми.

Желание принять форму человека называется молитвой. А реализуется это через наше соединение, когда все хотят так объединиться, чтобы каждый дополнил другого до формы человека, Адама!

И тогда выяснится, что нет лишних и нет недостающих. Если мы правильно соединим все данное нам свыше, то выполним свою задачу и примем человеческую форму. У нас есть сейчас для этого все условия, и я очень надеюсь, что мы не упустим свой шанс.

Пусть каждый отменит себя перед товарищами, и тогда даже самый начинающий будет между остальными словно младенец, который не мешает им и войдет вместе со всеми. Младенцев не бросают, их должны взять с собой! Если ты отменишь себя перед остальными, этим ты обязываешь их позаботиться о тебе.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 21.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пусть конгресс наполнит нас дыханием жизни

Наш малыш

Советы перед конгрессом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.