Видеть мир сквозь призму единства

сердце - группа Я надеюсь, что на прошедшем конгрессе, мы ощутили абсолютную необходимость в системе, которая обязана быть связана вместе, словно "один человек с одним сердцем" для того, чтобы раскрыть в ней Творца. Отныне и далее, мы должны видеть всю реальность сквозь призму группы – как самой исправленной конструкции, существующей в этом мире. А все существующие в ней неисправности – это характерные особенности, необходимые именно для того, чтобы раскрыть высшую программу и цель, как "преимущество света из тьмы".

С этого момента и далее, наша задача – все сильнее укреплять такое восприятие и пытаться удерживаться в нем. Через группу, систему отношений, которая получила для нас большую важность, мы теперь сможем относиться к себе, как к ее частям. У каждого больше нет ничего личного – он ощущает себя только как равноправного участника общей системы. Исправление всего мира, каждой его части, зависит лишь от степени внутренней связи в общей системе.

Учеба, распространение – это лишь факторы, способствующие увеличению внутренней связи. Так постепенно, мы поймем вещи еще далекие и скрытые от нашего восприятия, и узнаем, что означает вся реальность и почему именно в такой форме мы должны раскрывать ее: получая чувство разобщенности и единства. А ощущение этого единства надо распространить дальше, в более внутреннее пространство, во все более высокие измерения – в осознание Творца.

Мы достигли очень многого на конгрессе, и нужно ценить это приобретение и бояться его потерять. Наоборот, надо все время усиливать и усиливать это ощущение, чтобы оно все больше прояснилось для всех нас в общем, в ком-то больше, в ком-то меньше.

И в ближайшие дни это ощущение может еще расти и меняться. В зависимости от того, насколько мы будем держаться относительно всего мира и беречь ощущение достигнутого единства, ставшего нам понятным в чувстве и разуме, и сознание того, что лишь сквозь него нужно смотреть на все. Ведь все происходящее в мире – это только внешние проявления недостатка единства или его достижения. 

Нужно использовать все предоставляемые нам возможности и использовать все испорченные и исправленные состояния для того, чтобы каждый раз все точнее выяснять наше соединение, а через него – высшую силу, которая является целью всего.

Перед нами – наша ежедневная, особая работа, с которой мы будем продвигаться дальше. Наша реальность не состоит из одних конгрессов, а именно из того, что день ото дня мы будем относиться ко всему миру, как к проявлению нашего разбитого на части восприятия. Она зависит от того, насколько  мы заходим сблизить эти разрозненные части, чтобы видеть, ощущать, воспринимать их, собирающимися в одну цельную мозаику мира.

Из урока по статье Рабаша, 26.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общие трофеи из военной операции в пустыне

Тающая тень мира эгоистического желания

За группой потянется мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.