Только шаг до раскрытия…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем выражается самая тонкая, самая чувственная просьба к тому единому образу, который должен проявиться между нами?

Ответ: Начните думать: есть один Разум, одна Сила, одно Желание – и все это входит в понятие "Один". Это качество-сила-мысль парящее над нами.

Мы постигаем это снизу, из разобщения между нами, поскольку иначе, без исходного разделения на части, нельзя постичь целого. Ведь как ты можешь говорить об одном, если не знаешь, что такое два.

Поэтому мы постигаем из несовершенства – совершенство. И тогда, по мере того, как наше кли/сосуд/желание раскрывает все большее разбиение, то есть отдаление от других, все больше различий между нами и этим Одним целым, - мы все больше постигаем Его единство.

Невозможно передать это ощущение. Человек не теряет себя, а включается в новый уровень – Единого Замысла.

Попытайтесь это себе представить. По крайней мере мы уже способны немного об этом говорить. Чем больше мы будем стараться вместе – тем быстрее раскроем. Но это раскрытие реальной силы. И тогда все, что находится ниже нее, в нашем мире, ты ощущаешь как детскую игру, нечто воображаемое.

Из урока по  Книге Зоар, 20.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лаборатория высшего совершенства

Вернуться к первозданному Единству

"Единый и Единственный"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.