Перед входом в сокровищницу…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как привнести радость в чтение книги Зоар?

Ответ: Мы обладаем самым великим средством, гарантирующим нам успех. Если ты находишься рядом с ним, тебе остается лишь использовать его.

Будто долгие годы ты разыскивал клад, прошел через моря и суши, нашел его в заброшенной пещере – и сейчас сундук с золотом в твоих руках! Все это сокровище – твое! Осталось только им распорядиться.

Итак, мы нашли сокровище – книгу Зоар, и теперь должны только правильно использовать ее. Но это уже в наших руках.

Правильно использовать – тоже непросто. Ты должен вложить эти "золотые монеты" так, чтобы быть уверенным, что сделаешь это во благо.

Мы находимся рядом с силой, которая может стать также огромной силой разрушения – "ангелом смерти" вместо "святого ангела". Поэтому книга Зоар не раскрывалась людям много столетий,  а только в наше время, когда человек может использовать эту силу во благо, когда все человечество приходит к безнадежному состоянию и вынуждено измениться.

Поэтому мы должны радоваться тому, что в наших руках находится эта сила. Теперь, с большой осторожностью, мы должны научиться использовать ее правильно.

Из урока по  Книге Зоар, 20.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Радость долгожданной встречи

Входной билет в Книгу Зоар

Все сокровища – перед тобой!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.