С открытыми глазами и открытым сердцем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я не припоминаю такого темпа в проведении конгрессов. Что особенного сейчас происходит в мире, что так влияет на происходящее?

Ответ: Мир ускоряется и очень сильно. Наше состояние меняется очень быстро. Мы подошли к критическому барьеру. Если даже часть из нас перейдет его, то остальные все начнут, по нашей ниточке связи, постепенно просачиваться сквозь этот барьер. Так что, нам очень важно это сделать.

В принципе, мы должны ежегодно проводить конгрессы на всех материках. А конгресс, который мы сейчас устраиваем в пустыне, – это просто наш личный выезд. Мы не делаем его для всех, но наша группа нуждается во встряске, и вы вместе с нами. Так что для этого не надо приезжать.

Конгрессы – это возможность всем встретиться, увидеться, пообщаться. В них все-таки есть необходимость.

Надо встряхивать людей, надо их больше объединять. Я надеюсь, что все мы на предстоящих конгрессах внутренне соберемся, достигнем общей точки нашего единения, слияния, единства. И тот контакт с Творцом, который мы в ней обнаружим, явно поведет нас вперед с открытыми глазами, с открытыми сердцами.

Из виртуального урока, 29.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы всем было удобно!

Путеводная нить конгрессов

По ступенькам конгрессов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.