Не выходить из-под силы отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На конгрессе в пустыне Арава мы должны постоянно вместе обновлять свое желание. Как это делать?

Ответ: Нужна подготовка, взаимная тревога сердец, связь с первоисточниками, ответственность перед миром, перед женской частью, перед духовным путем. А главное, стараться приобщать к этому итоговое желание – доставить удовольствие Творцу.

Все эти и другие факторы, связанные с исправлением желаний, должны составить для нас одно целое.

Мы и сейчас находимся во власти двух сил: получения и отдачи. Если бы на меня сейчас действовала сила отдачи, я бы просто "вознесся на крылышках". Когда же на меня действует сила получения, я падаю, скатываюсь, вплоть до состояния бездыханности. Всегда мы испытываем эти перепады – физически и душевно.

Пребывать в духовном мире, в совершенстве, в вечности – это значит всегда находиться под воздействием силы отдачи. В конечном счете, воздействие свыше ставит нас в правильную позицию для решения всех проблем. Нужно лишь требовать света, возвращающего к Источнику.

Из урока по "Предисловию к Учению Десяти Сфирот"", 09.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление не для нас, а для мира

К отдаче готов?

С кем пойти в атаку?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.