Строю фабрику по производству себя

каббалист Михаэль ЛайтманВся работа состоит в том, чтобы построить свое окружение – ведь себя самого ты не можешь построить. И это то, что нам нужно сегодня создать для человечества.

Если мне надо исправить себя, то как это сделать? Нужно просто создать вокруг себя такое окружение: СМИ, систему образования – а я буду продуктом такой среды.

Но уже тем, что я строю ее – я себя исправляю. Ведь я уже в процессе строительства начинаю ощущать, как она должна быть построена – в какой форме я должен существовать, и соответственно этому, какой должна быть среда, влияющая на меня. Как я сейчас должен ее построить, чтобы она приняла такую форму, которая повлияет на меня, и я стану таким, как нужно.

То есть уже при строительстве, мы присоединяемся к созидающему разуму и понимаем, что Творец хотел сделать этим разрушением, почему приготовил нам такие кирпичи, дерево, арматуру – как нам нужно построить этот дом. Благодаря этому мы начинаем раскрывать Его.

Я как будто строю окружение, чтобы оно исправило меня, и я исправленный включился в него и тогда… Но это не так. Уже тем, что я строю окружение, я начинаю узнавать Творца.

Из урока по "Введению в книгу Зоар", 20.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Скажи мне, какой ты видишь группу, и я скажу, кто ты

Сколько световых лет от нас – до самой Его Сути?

Как я сам воспитал себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.