Спасите меня люди...

сердце - группа Вопрос: Что в каббале понимается под обращением к группе?

Ответ: Обращение к каббалистической группе – это значит, что человек совершенно беспомощен, тонет в море, попал в страшную ситуацию, умирает с голода - и открывает, что около него есть добрые люди, которые готовы и могут ему помочь. Он должен только у них попросить, показать, что ждет от них помощи!

Он должен быть уверен, что тогда они ему помогут. Ему даже не нужно заручаться их согласием. Все зависит только от него, словно в отношении Творца, который всегда готов помочь.

Группа и Творец – это одно и то же. Если я отменяю себя перед группой и ожидаю получить от нее помощь – я ее получу!

Автоматически! Это не зависит от конкретных людей, ведь я обращаюсь к их внутреннему, исправленному состоянию, которое находится в мире Бесконечности, которого они сами еще не ощущают.

Но для этого мне нужно очень в этом нуждаться, отчаяться в своих силах и верить, что через них я смогу это сделать: получить от них поддержку и поручительство, силы и все остальное. Если я так отменяю себя перед ними, то безусловно преуспею.

Но я должен отменить себя совершенно. Зерно, которое посажено в землю и хочет прорасти, обязано сгнить. Так и человек, он должен отказаться от всего своего, чтобы группа повлияла на него полностью.

Это называется вступлением в новую жизнь, когда из сгнившего зерна прорастает новое растение - но не раньше.

А мы думаем, что присоединились к другим и вместе что-то строим. Но нет, зерно должно само отменить себя, а окружающая среда повлияет на него в этой мере.

Человек должен понять, что ему необходимо получить от группы: какие минералы, влагу, тепло, кислород. Он должен разложить себя, чтобы быть готовым принять влияние окружение.

А мы думаем, что вся влага, минералы и кислород находятся в нас самих. Но во мне только решимо - и ничего больше. Остальное все приходит от окружения, ведь вся система строится на нашем соединении.

Если клетку пересаживают в тело, то все тело начинает над ней работать. Но нам надо отменить защитные силы эго, отвергающие чужеродное тело и не дающие им соединиться. И это нам надо сделать самим.

Из урока по статье "Скрытие и раскрытие Творца", 16.12.2009


Предыдущие сообщения на эту тему:

Стена или дверь в новый мир?

Крик отчаяния!.. (клип)

Имитатор духовного

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.