Виртуальная связь: где бы ты ни был

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое любовь товарищей в эпоху интернета?

Ответ: Интернет – отличный проводник. Действительно, что мешает мне воодушевляться, видя и слыша тебя через виртуальную Сеть?

Как еще ты передаешь мне свой подъем, если не через зрение и слух? Нужно ли мне принюхиваться к тебе, или достаточно глаз и ушей? На самом деле я могу проникаться чувством до слез, даже просто слушая и не видя. Здесь всё зависит от моей способности использовать контакт, чтобы приходить в волнение.

К примеру, люди, которые наблюдали за нашим выездом в пустыню, действительно почувствовали, что там что-то происходит. Это и заставило их потом приехать на Конгресс, а некоторых – даже остаться на несколько недель. Всё это – благодаря тому подъему в Араве.

Я вижу, что это работает. Если мы сможем возвысить наше намерение, наше единство, наше желание, наше отточенное устремление к цели, такое же, как тогда, – в таком случае, где бы человек ни был, он загорится от этого огня. Никаких сомнений.

Некоторые наши товарищи в Европе и даже в Америке ждут, когда мы назначим дату следующего выезда, чтобы заказать билет на самолет. А я не думаю, что им стоит приезжать. Ведь если они сидят у себя перед монитором и боятся упустить хотя бы одно мгновение, это лучше, чем быть здесь и упускать шансы, даже не замечая этого. Человек, не желавший ехать на Конгресс, но проникшийся нашим подъемом в пустыне и все-таки приехавший, – выиграл больше всех. Ведь он получил сильный духовный заряд.

Из урока по статье "Свобода воли", 26.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый прорыв: сжигая мосты

Реальное виртуальное окружение

Духовная инфузия по интернету

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.