Теперь начинается внутренний конгресс!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что вы можете сказать о нашем состоянии, после того, как прошло почти две недели с окончания конгресса, на котором мы раскрыли истинную жизнь?

Ответ: Вся наша группа, "мировое кли", обязано пробудиться и понять, что весь этот туман, в который мы попали после конгресса – дан нам намеренно, и мы не могли ему сопротивляться. Каждый ощутил это в какой-то своей форме и в разное время.

Есть такие, кто до сих пор находятся в приподнятом настроении, хотя оно может уже и не быть точно связанным с целью, с соединением с остальными. Но само ощущение осталось. Ведь была причина, вызвавшая ощущение, а есть само  чувство, что мне хорошо. И я уже забыл, почему мне хорошо, но приятное ощущение до сих пор осталось.

Оно понемногу остывает и остывает, словно по 4-м ступеням, возвращаясь обратно к прежнему состоянию. Сначала я был в большом воодушевлении от цели, потом просто от соединения с группой, потом от того, что добился какого-то успеха на конгрессе, а в самом конце у меня просто осталось ощущение, что мне до сих пор хорошо – пока и это чувство не исчезло.

Прежде всего, нам нужно ценить все эти этапы, как необходимые для построения нового желания. А новое желание должно быть таким, чтобы мы начали жить в том же намерении, в том ощущении все время, и это стало нашим постоянным состоянием!

Если на конгрессе мы добились этого атакой, прорывом: танцами, разными мероприятиями, песнями без конца – то теперь надо прийти к тому же состоянию внутренне, в тишине. Я должен ощущать это состояние интравертно, внутри себя – и это будет моим конгрессом.

Может быть мы скоро достигнем того, что именно так и будем проводить конгрессы: ничего не говоря в течение трех дней, не делая ничего, кроме внутренних намерений, и впечатляясь и ощущая вдохновение даже просто от того, что видим друг друга. А потом, даже и не будем видеть – и постепенно придем к истинной реализации, когда не потребуется ни слов, ни зрения, ни слуха, ни прыжков и объятий. Давайте продвигаться к этому.

Но сейчас нам нужно устроить конгресс внутри нас, чтобы это стало нашим постоянным состоянием – спокойно, в тишине, при более серьезном, более внутреннем отношении.

Из урока по "Предисловию к Учению Десяти Сфирот"", 19.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Радость рождения

О виртуальных конгрессах и реальной связи

Место, которого нет на карте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.