Радость рождения

каббалист Михаэль ЛайтманЯ настроен очень оптимистично. Думаю, мы замечательно движемся вперед. Я давлю еще и еще, однако, конечно же, каждое мгновение радуюсь, что всё так быстро раскрывается.

Мы должны поддерживать воодушевление и радость, не оставляя места для грусти. Даже недовольство может возникать только из радости от устремления к чему-то большему. Говоря иначе, надо радоваться горящему в нас желанию, и даже если желания нет, радоваться тому, что мы это чувствуем и осознаём. Если человек хотя бы малостью подключен к духовному – он уже "на коне". Критику, печаль можно допускать только на малое мгновение, чтобы сразу возвращаться к радости и решимости.

По всем расчетам (хотя и нельзя их производить), мы стоим на пороге избавления. Даже Бааль Сулам писал об этом, и тем более это верно сегодня, спустя столько времени, после стольких вложенных усилий.

Я уверен, что мы проходим сейчас замечательный период подготовки перед прорывом, который может случиться в любую секунду. Это не так уж зависит от тех мероприятий, которые мы планируем наперед.

Мы держим крепкую, замечательную связь. Конгресс протянул новые нити этой связи между всеми группами, и, несмотря на физические расстояния, между нами уже разливается тепло, уже есть точка спайки, которая связывает нас между собой. Раньше такого не было. Это уже начало духовного кли, это то, что поддержит и спасет нас.

Преодолеем помехи, добавим тем самым новые усилия к этой точке – и родимся.

Из беседы на трапезе, 17.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Расширение точки единства

Рождение точки единства

Пусть свет раскроется и осветит мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.