"Общежитие" Высшего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Точка единства находится как бы между духовным и физическим объединением? Или физического объединения не существует?

Ответ: Физическое объединение здесь не имеет никакого значения. Встречаясь друг с другом, мы все время подсознательно ищем в себе эту точку. Сейчас мы начнем с этим работать и поймем это.

Важно было достичь состояния нашего точечного контакта. Теперь, когда он достигнут, мы должны его только развивать. И даже те, кто его не достиг, могут прийти к ощущению этого контакта, поскольку он уже является нашим общим приобретением.

Сейчас надо только расширять эту точку вопреки всем помехам. Нужно понимать, что помехи предназначены именно для ее расширения, для ее роста. Надеюсь, в течение ближайших месяцев мы сформируем из нее общими усилиями первые 10 сфирот.  И это уже будет первая демонстрация нашей души.

В этих 10 сфиротах мы уже начнем ощущать силы, замысел, течение, вход и выход света. Мы начнем чувствовать в них все движения, как в живом организме, и станем жить нашей общей внутренней жизнью.

У нас появится не просто точка контакта, у нас появится душа. Творец создал одно творение, и каждый из нас начнет ощущать себя в нем. То есть это уже будет наше "общежитие".

А свое физическое тело мы постепенно будем ощущать как нечто сопутствующее. Расширение точки единства, расширение этого высшего свойства станет настолько преобладать над всем, что мы практически не будем ассоциировать себя с нашим телом. Мы будем ощущать себя живущими только в точке единства. А наше тело постепенно будет становиться всё более дальним, безразличным, ненужным, пока вовсе не растворится, будто его и нет.

Из виртуального урока, 11.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я и точка единства

Расширение точки единства

Рождение точки единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.