Назад в единство

группаВопрос: После Конгресса при каждой встрече с товарищами я чувствую себя всё более растроганным, иногда до слез. Это и есть радость, восхождение?

Ответ: После Конгресса мы, безусловно, начали по-другому относиться к единству. К нему теперь легче возвращаться, оно стало более волнующим и притягательным, оно уже не кажется искусственным, как раньше.

Мы достигли этой духовной реальности, начала духовной ступени. И теперь нам надо присоединить к ней чуть больше своего старания – чтобы оно проникло внутрь и нарастило на этой точке "плоть", толщу желания. Тогда в этой толще мы и ощутим подлинную, духовную реальность.

Каждый должен прилагать старания, снова и снова возвращаясь к тому понятию единства, которое уже проникло в его чувство. Несмотря на сегодняшнее эмоциональное отторжение или расплывчатость чувств, я стараюсь вернуться к достигнутому состоянию.

Зачем? Возможно, чтобы почувствовать себя хорошо. Или затем чтобы пройти вперед, даже без хороших ощущений. А может быть, я чувствую себя в долгу у товарищей, с которыми мы пребываем во взаимном поручительстве.

Вознаграждение может различаться, но в целом всем нам требуется тяга к единству. Это главное – устремляться к нему постоянно, где бы ты сейчас ни находился.

Из урока по статье "Мир", 16.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему мне хорошо?

Подарок, дарующий Бесконечность

Расширение точки единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.