Окутанные облаком единства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит направить все желания и мысли на Творца? Как присоединить Творца ко всему этому процессу?

Ответ: Прежде всего нам нужно присоединиться друг к другу, насколько только возможно, чтобы почувствовать единство. Каждый миг ощущать это единство – поверх всех помех в мыслях и желаниях.

Неважно, что я делаю – но я делаю это с ощущением, что группа находится внутри меня. И если сможешь, представьте также, что Творец наполняет нас и присутствует внутри.

Я предупреждаю, что мы не сможем надолго удержать то же состояние единства, какое было на конгрессе. Придут более серьезные помехи - так, что я не смогу соединиться с товарищами, и тем более, забуду о Творце.

Мне намеренно даются такие проблемы, чтобы я постарался присоединить себя к группе и потребовал помощи Творца, чтобы Он осуществил наше соединение.

Творец – это свойство отдачи и любви, а я хочу, чтобы свойство отдачи воцарилось между нами.

Если мы не представляем самих себя, как физические тела, а закрываем глаза и чувствуем поле, в котором все находимся в нашем общем ощущении, тогда тот, кто формирует, наполняет и удерживает это ощущение: основная, организующая и созидающая сила, создающая и поддерживающая все это -  называется Творцом.

Сила отдачи, существующая в мироздании – это Творец, с Его лицевой стороны. Сила получения, существующая в мироздании – это Творец с Его обратной стороны.

А я – это черная точка "возникшая из ничего" (еш ми-аин), находящаяся внутри этого силового поля отдачи и получения.

Из урока по статье Рабаша, 11.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рожденный, чтобы стать человеком

Требуем света!

Волшебная сила единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.