Последних уроков не бывает!

каббалист МИхаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Арвут". Урок №8

За три дня конгресса мы провели огромную подготовку, пребывали в столь больших ожиданиях и надеждах, в прекрасном объятии - все это продолжается и будет продолжаться. И все же есть среди нас люди, считающие этот урок последним. Но ведь завтра мы продолжаем встречаться на наших ежедневных уроках? Поэтому, нет ни последнего, ни первого уроков, а есть непрерывная цепочка нашего развития.

Только если мы достигаем еще большей связи на наших встречах, мы обязаны стеречь достигнутую связь, не рассеивать достигнутое тепло, царящее между нами, устремляться к еще большему ощущению погружения в облако тепла, взаимности, единения, всеобщего объятия, - и продолжать это дальше, в жизнь.

А, по мере явления падений, мы будем присоединить их к тому же объятию, делая его еще более крепким, чем на конгрессе. Ведь в духовном рождении обязаны участвовать две силы: формирующая нас, сдерживающая, и выталкивающая нас в новый мир. Без их противоборства в нас, мы не родимся. И поэтому нам необходимо привыкнуть к ощущению любви и противоречия, отдаления и сближения, одновременно проявляющихся в нас. А между ними мы ощутим свое духовное рождение.

Из 8-го урока международного конгресса "Аравут", 08.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы быстрее родиться

Шаг навстречу большому миру

Ежедневный урок на весь день

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.