Конгресс: не по звонку, а по требованию

группа

Вопрос: Мы выходим на финишную прямую перед Конгрессом. Как держать намерение
до вторника?

Ответ: Прежде всего, мы не расстаемся, мы все – вместе. С сегодняшнего дня мы должны максимально готовиться к объединению, порождать объединение, уже сейчас жить им.

Конгресс, в отличие от школьного урока, начинается не по звонку. Он уже веет над нами, и наши товарищи по всему миру уже дышат им. Нужно готовить себя еще и еще, нужно прилагать усилия к единству, и каждый день должен быть для нас достижением, таким же, как в пустыне Арава.

Разумеется, будут и падения. Никогда еще на наших конгрессах первый день не выдавался успешным. Даже после всплеска на культурной программе людям не хотелось возвращаться на следующее утро. И это хорошо. Иначе невозможно.

Так будем надеяться, что за ближайшие дни мы пройдем всю необходимую подготовку, включая сумбур, отторжение и неприятие, чтобы потом три дня Конгресса наполнили нас воодушевлением и единством. Давайте сэкономим время – у нас есть для этого все предпосылки. На этот раз мы проделали небывалую подготовку, особенно внутреннюю.

Главное – уверенность. Пускай каждый держит товарища – иначе общее кли развалится на части. Схватить друг друга и не отпускать.

Из урока по статье "Мир", 02.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дух единства стучится в наше сердце

8 декабря, вечер

Правильное вхождение в Конгресс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.