Шанс выхода в Высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как группе относиться к товарищу, который имеет все возможности поехать на конгресс, но не едет из-за своего эгоизма?

Ответ: Жаль, если у человека есть эта возможность, и он ее не использует. Он просто не знает, что теряет.

Мы должны понимать, что Творец дает каждому из нас определенные условия. И в этих условиях мы должны выдать максимум своих возможностей.

Конечно, нужно обязательно всё взвесить, чтобы не потерять работу, не потратить все свои сбережения на билет, не войти в конфликт с семьей.

Но если после рационального взвешивания, человек видит, что у него есть возможность, но он ее не использует, значит, он не прикладывает нужного усилия для входа в Высший мир. И тогда у него не должно быть никаких претензий ни к нам, ни к Творцу, ни к кому-либо еще. Практически такие люди, как правило, затем оставляют нас. Они пытаются оправдать себя, обвиняют нас, нашу методику и уходят.

Из виртуального урока, 27.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я еду на конгресс!

Конгресс – самый мощный ускоритель продвижения

Ни с чем не сравнимая сила конгрессов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.