Драгоценные россыпи ощущений

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какого направления надо придерживаться, чтобы конгресс прошел наиболее успешно?

Ответ: Мы должны пытаться найти свои самые острые ощущения от наших совместных действий и постоянно их в себе культивировать. Нужно все время растить то, что мы пережили в пустыни, или на уроках, или занимаясь сейчас подготовкой к конгрессу.

Необходимо найти в себе такие точки ощущения – не слова (их невозможно выразить словами), и удерживать себя в этих ощущениях еще больше, еще острее. Надо пытаться их как-то приподнять над всем остальным, где бы мы ни находились и что бы ни ощущали – над всеми возникающими проблемами, чтобы эти проблемы только укрепили те ощущения, которые мы достигаем из таких моментов объединения.

Пытайтесь собирать и все время увеличивать, растить в себе эти чувства единения. Они позволят в итоге прийти к ощущению общего свойства отдачи, соединения между нами, и тогда в нем мы почувствуем Высший мир.

Из виртуального урока, 20.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Советы по подготовке к конгрессу

Три дня перед конгрессом

На конгресс с горящим сердцем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.