Из мира теней – в мир света

каббалист Михаэль Лайтман

Весь наш мир – это образы получения, ведь в нашем желании наслаждаться, в нашем мрачном материале ничего нет. Когда в него чуточку светит свет, и это желание слегка впечатляется от света, тогда внутри этого желания возникают различные флюиды, волны, изменчивые течения.

Именно они строят в нас, внутри наших чувств и разума ощущение этого мира. Ведь наш мир - это не подлинная реальность, а то, что мы представляем себе в наших чувствах и разуме из света, слегка подсвечивающего внутри желания в такой крошечной, слабой, нереальной форме, поскольку между желанием и светом нет связи.

Когда мы объединяемся и образуется желание, обладающее силой единства от всех его частей, тогда свет проявляется внутри желания, поскольку оно соединяется над отторжением, существующим между его частями. Согласно этому в нем раскрывается свет, и тогда внутри желания, внутри сердца и разума, раскрываются истинные формы света, отдачи.

Тогда как в нашем мире внутри наших желаний и мыслей раскрываются ложные формы отдачи, словно сумрачные тени, рисующие образы на стене. Поэтому мы должны стараться достичь подлинной картины реальности.

Из урока по  Книге Зоар, 07.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир наших намерений

Отформатируйте себя на духовное

Выйти из иллюзии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.