Вперед, добровольцы!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Организация декабрьского Конгресса требует огромных усилий. Каким должно быть правильное отношение к добровольной помощи на конгрессе?

Ответ: Мне трудно описать словами, до какой степени важно, чтобы каждый вложил максимум сил, профессионализма и желания. Большой ущерб ждет того, кто упустит эту возможность.

Речь идет о центральном событии в преддверии особенного года, поистине судьбоносного для преображения всего человечества, которое должно будет перейти на новый путь. Это осуществится посредством страданий или благодаря свету, который мы пробудим изнутри своим старанием достичь единства. Именно желанием и стараниями мы вызываем свет – а он уже исправит нас.

Важно понимать: мы не притягиваем свет напрямую, мы тянемся к единству, снова и снова, несмотря на бессилие – и именно эти старания несут нам свет. Если на фоне, отторжения, неудовлетворенности, нежелания мы все-таки будем прикладывать усилия, сопротивляясь собственному сопротивлению, тогда мы вызовем свет большой силы. Дай нам бог раскрыть между нами огромную, жгучую ненависть – и одновременно, с той же силой рваться к любви. Хорошо, если оба этих полюса проявятся в нас. Будем надеяться, что это случится хотя бы в какой-то мере.

А потому сегодня не время для расчетов на личный вклад. Тут нужен не вклад, а настоящее самопожертвование. Каждый должен принять максимально возможное участие в работе.

К сожалению, очень трудно предоставить каждому свое место. Мы не в силах обеспечить работой всех добровольцев. Однако можно готовиться и на местах: снимать клипы, создавать различные материалы для распространения, привлекать новых людей и т.д. Ищите что-то свое, если видите, что у нас уже всё загружено.

Вопрос: Какую обязанность стоит взять на себя, чтобы извлечь максимальную пользу?

Ответ: Выбери ту область, где ты больше всего подходишь. Каждый должен проверить себя и сообразоваться с конкретными требованиями. Если ты разбираешься в электричестве – иди к электрикам. Если умеешь готовить – иди на кухню.

Вопрос: Но может быть, уборка мусора даст больше?

Ответ: Не обязательно. Каждый должен вкладываться по максимуму. Если ты специалист, то должен действовать в своей сфере – с максимальной эффективностью.

Из урока по статье "Мир", 04.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Голод по единству

Дежурный по отдаче

Готовимся выйти в путь!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.